Ссылка для просмотра серии:
http://video.mail.ru/inbox/mano_jiajunge/1212/1213.html

"Меня зовут Бани Цукино (Зайка). Мне 14 лет. Я учусь во втором классе колледжа. Может я и правда рассеянная, да и плакса к тому же, но...", - такими словами начинается аниме-сериал про девушку воина.
Бани ведет беззаботную жизнь девочки-школьницы. Как все опаздывает, думает о еде, а не об учебе.Пока однажды по дороге в школу Бани спасает черную кошку с полумесяцем во лбу от мальчишек-хулиганов. Она даже не знала насколько судьбоносной окажется эта встреча. Вечером эта кошка приходит к Бани домой и говорит, что Бани - это сейлор мун и, она должна защищать Землю и найти принцессу Луны. Кошку зовут Луна и, она дарит Бани волшебную брошь, с помощью которой Бани сможет превращаться в Сейлор Мун.
Темная Луна во главе с королевой Берил начинают усиленно искать серебряный кристалл.
Демон начинает выкачивать из простых людей энергию с помощью украшений, которые продают в магазине, принадлежащем маме Нару, однокласснице Бани.
Бани в образе Сейлор Мун вступает в схватку с демоном, который выдавал себя за маму Нару. Здесь же состоялась первая встреча Сейлор Мун с таинственным незнакомцем. Демон, естественно, повержен и все счастливы!!