После того, как Усаги узнала о том, что Хина и Мамору хотят пожениться, она была в шоке, и не выходила из своей комнаты. Макото решила посоветоваться с Ами, как ее подбодрить. Но Ами не пришла в школу. Тогда Макото пошла к ней домой, и обнаружила ее крепко спящей. Макото приготовила Ами еду. Ами поела, и захотела пойти в парк развлечений. Там она теряет сознание. Обеспокоенная Мако решает отвезти ее в больницу, и Мотоки помогает ей. Через какое-то время на больничной койке, где лежала Ами, остаются только темные лепестки. Макото нашла ее. Ами стояла напротив Кунсайта. Мако перевоплотилась, и стала защищать ее. Когда она сказала Ами, чтобы та убегала, Ами не послушала ее. Она оттолкнула Макото и подошла к Кунсайту. В это время подоспели Сейлор Мун и Сейлор Марс. Что ты собрался сделать с Ами? - спросила Макото Кунсайта. Кунсайт кивнул Ами: "Покажи им". Браслет на руке Ами изменился. Она крикнула "Силы Тьмы, преобразите меня!" и через несколько мгновений перед ошеломленными Хранительницами и Луной предстала Темная Сейлор Меркурий. "Ами, вспомни, это же мы, твои друзья!" "Я помню. Сейлор Мун, Сейлор Марс, и Сейлор Юпитер. Прощайте, мои друзья"...